Меню Поиск

Закрыть

Жилой комплекс с закрытым внутренним двором построят в деревне Постниково в ТиНАО

02.08.2022 11:22

Жилой комплекс с закрытым внутренним двором построят в деревне Постниково в ТиНАО

Теги: Строительство , ТиНАО , Жилые дома

В дер. Постниково в ТиНАО намерены возвести современный жилой комплекс с закрытым внутренним двором, сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Москомархитектура согласовала проект жилого комплекса в дер. Постниково поселения Марушкинское. Новые микрорайоны появляются в ТиНАО высокими темпами, и мэр Москвы Сергей Собянин осуществляет личный контроль над качеством и обликом строящихся объектов. Жилой комплекс в дер. Постниково - отличный пример жилой застройки, сформированной по квартальному принципу. Предусматривается разделение частной и общественной жизни, что подразумевает закрытый внутренний двор и наличие коммерческих площадей с уличного фронта. Архитектурная концепция фасадов строится на контрасте цвета и материалов, поэтому комплекс отличается динамикой и выразительностью», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

Уточняется, что жилой комплекс будет состоять из двух корпусов переменной высоты - 10 и девять этажей, а его общая площадь составит около 30 тыс. кв. м. В подземном уровне разместится паркинг на 163 машиноместа, на первом этаже - помещения под аренду с увеличенными потолками и большими окнами, а часть кровли будет отведена под террасы для жильцов.

В качестве отделки решено использовать фибробетонную плитку в сочетании с мокрой штукатуркой, также предусмотрены металлические корзины под кондиционеры. Также основную коричнево-белую гамму разбавят графитовые вставки, а площадь озеленения во дворе составит почти 2 тыс. кв. м. Проект разработан АО «Су-111», добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок