Меню Поиск

Закрыть

Бизнес-центр площадью около 3,4 тыс. кв. м построят в Замоскворечье

02.08.2022 08:44

Бизнес-центр площадью около 3,4 тыс. кв. м построят в Замоскворечье

Теги: бизнес-центр , Строительство , Замоскворечье

Выдано разрешение на строительство административного здания, в котором разместятся офисы класса А, с подземным паркингом в центре Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«Застройщику - ООО «Специализированный застройщик «Руновский» - выдана вся необходимая документация, которая позволяет начать строительные работы на выделенном земельном участке. Общая площадь объекта составит около 3,4 тыс. кв. м. Здание возведут в Замоскворечье, по адресу: Руновский пер., вл. 14», - приводятся в материале слова Войстратенко.

Он добавил, что разрешение на строительство действует до 29 июля 2025 года.

Согласно проектной документации, бизнес-центр будет трехэтажным с двумя подземными уровнями. В наземной части здания, состоящей из двух секций, будут располагаться офисные помещения с комнатами приема пищи. Под землей - входная группа, кафе и ресторан с отдельными входами, а также паркинг вместимостью 13 машиномест. Здание оснастят тремя лифтами. Проект предусматривает создание безбарьерной среды для маломобильных групп населения. Прилегающая территория будет благоустроена, специалисты установят уличное освещение, ограждение и малые архитектурные формы.

В пресс-службе напомнили, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание качеству работ на жилых объектах.

«После получения от застройщика уведомления о начале строительно-монтажных работ мы подготовим программу проверок объекта. К ним привлекут специалистов подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС) для проведения комплекса лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», - добавил Войстратенко.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок