Меню Поиск

Закрыть

Около 140 подъездов домов отремонтировали в Балашихе с начала года

02.08.2022 04:34

Около 140 подъездов домов отремонтировали в Балашихе с начала года

Теги: Ремонт , Балашиха , Подмосковье

Специалисты технадзора министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья с начала 2022 года приняли ремонтные работы 136 подъездов в городском округе Балашиха. Наблюдение за ходом ремонта позволяет держать на контроле соблюдение подрядчиком всех требований, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В рамках программы губернатора «Мой подъезд» реализуется ремонт подъездов в многоквартирных домах. Все работы, запланированные на этот год, идут по плану. Жители Подмосковья активно участвуют во всех этапах: выбор места, где будет ремонт, цвет стен, оформление подъезда. Мы постоянно контролируем ход ремонтных работ. Лучшие подъезды, в том числе из Балашихи и еще 14 городских округов, определятся в сентябре в рамках конкурса «Лучший подъезд Подмосковья», - цитирует пресс-служба министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антона Велиховского.

Отмечается, что программа по ремонту подъездов реализуется в Балашихе ежегодно. Помещения общего пользования многоквартирных домов полностью преображаются - заменяются окна и входные группы, красятся стены, ремонтируются полы, устанавливаются новые почтовые ящики и перила. Для маломобильных граждан у входа устанавливаются пандусы для комфортного подъема.

Уточняется, что ГБУ МО «УТНКР» действует в Московской области с 2016 года и в обязательном порядке принимает участие в комиссионных приемках работ, решает основные задачи в рамках важнейших программ Подмосковья. «С 2022 года ГБУ МО «УТНКР» является организацией, осуществляющей строительный контроль в рамках государственного задания на объектах, капитальный ремонт которых осуществляют региональные министерства и ведомства», - заключили в материале.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок