Меню Поиск

Закрыть

Работы по благоустройству Волоколамского шоссе в Москве выполнены на 70%

01.08.2022 12:43

Работы по благоустройству Волоколамского шоссе в Москве выполнены на 70%

Теги: Шоссе , Ремонт , благоустройство

Специалисты комплекса городского хозяйства выполнили около 70% от запланированного объема работ по благоустройству Волоколамского шоссе в столице. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Основная задача - превратить Волоколамское шоссе в «шоссе комфортной пересадки». В частности: улучшить доступность остановочных пунктов, сделать удобной пересадку с одного вида транспорта на другой, создать понятную и безопасную навигацию для пешеходов. Работы затронут и прилегающие территории: парки «Берег реки Сходни» и «Долина реки Химки», площадь перед зданием МГХПА имени Строганова», - пояснил Бирюков.

Он отметил, что в настоящее время завершаются мероприятия по обустройству кабельной канализации, в которую уберут воздушные линии электропередачи, ведется реконструкция водосточной сети. «Дополнительно озеленим территорию возле остановок и вдоль шоссе, всего высадим более 80 деревьев и 1,2 тыс. кустарников, обустроим 222,5 тыс. кв м газона. Сейчас обновляем покрытие проезжей части и тротуаров, начали установку современных остановочных павильонов, всего их будет 39», - подчеркнул Бирюков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок