Меню Поиск

Закрыть

Собянин открыл в «Манеже» выставку «Город для каждого»

01.08.2022 11:53

Собянин открыл в «Манеже» выставку «Город для каждого»

Теги: Собянин , Манеж , Выставка

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в центральном выставочном зале «Манеж» выставку «Город для каждого», посвященную градостроительным и инфраструктурным проектам столицы, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Мы открыли в «Манеже» выставку «Город для каждого» - для каждого москвича, для каждого гостя нашей столицы. Очень сложно охватить тот масштаб работ, который проводится в Москве в последние десятилетия, даже если ты живешь в этом городе. Поэтому постарались здесь, на этой маленькой площадке, представить все крупнейшие, масштабные проекты, которые мы реализовали, реализуем и будем реализовывать в этом городе», - сказал Собянин.

Среди таких проектов, как перечислил мэр, - программа транспортного строительства, метростроение, внедрение железных дорог в городской транспорт, строительство и реконструкция автомобильных дорог, возведение нового жилья.

По словам мэра, благодаря программе строительства жилой недвижимости в новые дома переселились за последние 10 лет около 1,5 млн человек, а строительство коммерческих объектов позволило создать около 800 тыс. качественных рабочих мест.

Также Собянин отметил такие крупнейшие городские программы, как строительство сотен детских садов, школ, объектов культуры и спорта, общественных пространств. «И конечно, это такие глобальные серьезные проекты мирового уровня, как реновация ветхого жилья, предоставляющая возможность около миллиону москвичей переселиться в новые квартиры. Это реновация огромных депрессивных промышленных территорий, на месте которых появляются первоклассные районы, обустроенные и жильем, и рабочими местами, и объектами соцкультбыта, и природными территориями», - добавил мэр.

Он пригласил жителей города на выставку, чтобы те больше узнали о Москве.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

01.08.2022 13:34

Выставка ключевых градостроительных и инфраструктурных проектов Москвы «Город для каждого» в «Манеже»

Подробнее

01.08.2022 12:45

Выставка ключевых градостроительных и инфраструктурных проектов Москвы «Город для каждого» в «Манеже»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок