Меню Поиск

Закрыть

Онлайн-экскурсия ко дню рождения ВДНХ появилась в чат-боте Мосгорнаследия

01.08.2022 11:33

Онлайн-экскурсия ко дню рождения ВДНХ появилась в чат-боте Мосгорнаследия

Теги: Экскурсии , ВДНХ , Мосгорнаследие

В чат-боте департамента культурного наследия Москвы (Мосгорнаследие) появилась новая онлайн-экскурсия по территории ВДНХ, приуроченная ко дню рождения выставочного комплекса. Об этом сообщила пресс-служба департамента.

«Департамент культурного наследия города Москвы разместил в чат-боте «Прогулки со львом-хранителем» новый маршрут. Во время онлайн-экскурсии горожане смогут полюбоваться обновленным выставочным комплексом и узнать любопытные факты о постройках, располагающихся на территории ВДНХ. Чат-бот работает в мессенджере Telegram, им можно пользоваться бесплатно с любого гаджета, подключенного к интернету», - говорится в сообщении.

Отмечается, что экскурсия включает в себя девять точек. «Отправной стали Главная аллея и располагающаяся на ней система цветочных партеров. Кроме того, экскурсанты познакомятся с историей Центрального павильона ВДНХ, фонтанами «Дружба народов» и «Каменный цветок», увидят, как до реставрации выглядел павильон «Азербайджан», и многое другое», - добавили в пресс-службе.

День рождения ВДНХ отмечается 1 августа.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок