Меню Поиск

Закрыть

Школу на 200 учеников и детсад на 125 мест планируют ввести на юго-востоке Москвы в 2028 году

01.08.2022 08:32

Школу на 200 учеников и детсад на 125 мест планируют ввести на юго-востоке Москвы в 2028 году

Теги: Строительство , Печатники , Детские сады , Школа

Девелопер построит и передаст в собственность Москвы образовательную организацию в Печатниках, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с целесообразностью заключения договора на создание образовательного объекта в рамках планируемой жилой застройки по адресу: часть промышленной зоны №26 «Южный порт», ограниченной Проектируемым проездом №1423, ул. Южнопортовая, урезом берега Москвы-реки и 2-м Южнопортовым проездом (ЮВАО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, слова которой приводятся в материале, договор будет заключен с ПАО «Южный речной порт», которое будет осуществлять строительство жилого комплекса в Печатниках. В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенного объекта в собственность города.

Так, в рамках договора застройщик обязуется возвести образовательную организацию, в составе которой предусмотрены школа на 200 мест и детский сад на 125 мест. Его ввод в эксплуатацию запланирован на 2028 год. «Застройщик обеспечит строительство объекта за счет собственных средств и в рамках договора передаст в собственность города», - заключила Пятова.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок