Меню Поиск

Закрыть

Почти 25 тыс. человек посетили выставку Гукасова и Лепса в Музее Победы за две недели

31.07.2022 00:49

Почти 25 тыс. человек посетили выставку Гукасова и Лепса в Музее Победы за две недели

Теги: Знаменитости , Музей Победы , Выставка

За две недели с момента открытия художественной выставки Григория Гукасова «Мы от рода русского» в Музее Победы ее посетили почти 25 тыс. человек. Об этом сообщила пресс-служба музея.

«За две недели, которые прошли с момента открытия художественной выставки Григория Гукасова «Мы от рода русского», ее посмотрели почти 25 тыс. человек. Особый интерес у посетителей вызвал арт-проект «Голос. Пальцы», созданный Гукасовым в соавторстве с певцом и композитором Григорием Лепсом», - говорится в сообщении.

Как уточняется, совместный арт-проект Гукасова и Лепса «Голос. Пальцы» был впервые показан широкой публике 13 июля 2022 года. «На суд зрителей представили яркий фантазийный абстракционизм Лепса. Давнее увлечение артиста искусством стало известно после проекта «Голос». Многочисленные рисунки и эскизы Лепса послужили источником для совместного творчества. В результате на холстах возникли необыкновенные загадочные образы, объединенные темами любви, жизни, смерти, музыки», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что всего в рамках выставки в галерее Музея Победы представлено более 40 полотен. Картины Григория Гукасова рассказывают об 11 веках отечественной истории - языческом прошлом Древней Руси и обретении православия, судьбе казачества и восстании Пугачева, победе Советского Союза в Великой Отечественной войне. Особенность выставки - монументальность исторических полотен.

Выставка будет работать до 25 августа 2022 года.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок