Меню Поиск

Закрыть

Голикова: В России не наблюдается резкого роста числа госпитализированных с COVID-19

29.07.2022 15:40

Голикова: В России не наблюдается резкого роста числа госпитализированных с COVID-19

Теги: Заболевания , Коронавирус , госпитализация

В России наблюдается подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией, однако резкого роста числа госпитализаций не зафиксировано. Об этом сообщил аппарат вице-премьера РФ Татьяны Голиковой со ссылкой на ее выступление в ходе заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

«Сейчас мы находимся в стадии подъема заболеваемости COVID-19 в мире и в нашей стране. Поэтому наша с вами главная задача - организовать работу таким образом, чтобы предотвратить дальнейший рост. При этом мы не фиксируем резкого роста госпитализаций, однако все системы здравоохранения должны быть максимально готовы к оказанию помощи больным коронавирусной инфекцией. Все необходимые рекомендации в регионах есть», - приводятся в сообщении слова Голиковой.

Она напомнила, что COVID-19 в основном протекает в легкой форме и сопоставим по тяжести течения с обычным ОРВИ, но может вызывать различные осложнения.

«Мы просим наших граждан максимально бережно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих: обращаться к врачам при первых признаках простудных заболеваний, а также своевременно вакцинироваться и ревакцинироваться», - подчеркнула вице-премьер.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок