Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные врачи спасли пенсионера, перерезавшего себе руку бензопилой

29.07.2022 13:30

Подмосковные врачи спасли пенсионера, перерезавшего себе руку бензопилой

Теги: Врачи , Операции , Травмы

Специалисты Коломенской областной больницы успешно прооперировали 75-летнего мужчину, который перерезал себе предплечье бензопилой. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья.

«В травматологическое отделение Коломенской областной больницы с массивным кровотечением поступил 75-летний мужчина. Бензопилой он повредил себе предплечье: мышцы, сухожилия, нервы и - самое опасное - плечевую артерию. Чтобы пациент не скончался от потери крови, бригада скорой помощи на месте происшествия перетянула ему руку жгутом и доставила в больницу», - говорится в сообщении.

Отмечается, что пациент мог лишиться руки из-за того, что конечность некоторое время находилась без кровоснабжения.

«Уже спустя час после того, как в конечность перестает поступать кровь, может развиться ишемия - опасное состояние, которое может привести к необратимым последствиям для здоровья. Спасением пациента занималась мультидисциплинарная бригада врачей - травматолог, нейрохирург, сосудистый хирург из МОНИКИ. Сначала пациенту восстановили кровоток в руке, а затем сосудистый хирург выполнил пластику артерии», - приводит пресс-служба слова заместителя главного врача Коломенской областной больницы по медицинской части Ольги Мироновой.

В министерстве добавили, что операция прошла успешно - врачам удалось не только спасти руку, но и восстановить двигательные функции. Сейчас мужчина находится под наблюдением врачей, ему продолжают переливать компоненты крови.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок