Меню Поиск

Закрыть

Строительство автодороги к спорткомплексу на Волоколамском шоссе завершено

29.07.2022 15:00

Строительство автодороги к спорткомплексу на Волоколамском шоссе завершено

Теги: Дороги , Строительство , Волоколамское шоссе

Для жилой застройки на территории бывшего аэродрома «Тушино» по адресу Волоколамское шоссе, вл. 67 за счет инвестора построена четырехполосная автомобильная дорога протяженностью около 600 м. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«По итогам проверки выдано заключение о соответствии объекта проектной документации. Новая автодорога проходит вдоль уже построенных жилых корпусов ЖК Alia и ведет к спорткомплексу и новым проектируемым домам», - приводятся в материале слова Войстратенко.

Он отметил, что дорога оборудована всеми необходимыми техническими средствами организации дорожного движения: тремя светофорами, разметкой, пешеходными ограждениями и так далее. Для пешеходов вдоль дороги проложены тротуары.

«Специалисты провели все необходимые проверки и испытания состава дорожной одежды, кроме того, выполнено масштабное благоустройство и озеленение прилегающей территории», - пояснил председатель Мосгосстройнадзора.

Он напомнил, что в рамках комплексного развития территории бывшего аэродрома «Тушино» ранее было построено еще несколько дорожных объектов для жилой и общественной застройки, а в 2021 году был сдан в эксплуатацию спортивный комплекс с подземной автостоянкой, включающий центр автомобильного спорта, ледовую арену и центр художественной гимнастики.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок