В Музее главных оружейных реликвий армии («Г.О.Р.А.») 30 июля начнет работать буккроссинг. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Музея Победы.
«30 июля в музее «Главные оружейные реликвии армии» откроется буккроссинг. Летняя читальня в филиале Музея Победы на Поклонной горе будет работать в «Авиационной» локации. Обмен книгами запустят в честь Дня дружбы», - сказали в пресс-службе.
Все желающие смогут бесплатно почитать понравившееся издание или забрать его домой, оставив взамен свою книгу.
«Такой обмен дарит книгам вторую жизнь, спасая их от участи быть выброшенными и сданными в макулатуру или навеки похороненными на запыленной книжной полке. Издания находят новых читателей, а читатели - бесплатно знакомятся с ранее неизвестными им произведениями», - отметили в музее.