Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме призвали создавать качественные отечественные мультфильмы для замены «уродского» Хагги Вагги

эксклюзив

29.07.2022 08:35

В Госдуме призвали создавать качественные отечественные мультфильмы для замены «уродского» Хагги Вагги

Теги: Дети , Госдума , Мультфильмы

Заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов («Единая Россия») заявил Агентству городских новостей «Москва» о необходимости выпускать в России качественные мультфильмы, чтобы заинтересовать детей новыми персонажами вместо Хагги Вагги и Кисси Мисси.

«Конечно, Хагги Вагги уродские совершенно. Но я не думаю, что на детей они сильно негативно влияют, потому что при всем своем виде остаются относительно смешными», - сказал Милонов.

Он подчеркнул, что в период, когда в России вышел мультфильм «Маша и Медведь», все дети были увлечены их персонажами и играли с этими игрушками.

«Такие популярные персонажи заполняют у детей определенный пробел. Теперь ничего нового, хорошего и удачного не выходит у нас, и дети начинают ходить со всякой ерундой. Надо создавать собственные мультики, потому что они должны быть по качеству гораздо выше, и тогда не будет проблем с Хагги Вагги», - заявил депутат.

Хагги Вагги и Кисси Мисси - персонажи хоррор-игры Poppy Playtime, вышедшей в октябре 2021 года. Это антропоморфные существа, имеющие яркий цветной мех, треугольную голову и большую улыбку с несколькими рядами острых зубов.

Как сообщали ранее «Известия», семейный психолог, эксперт телеканала «Мульт» Елена Кадирова высказала мнение о том, что детям не следует показывать мультфильмы, если они содержат сцены насилия или герои анимационной ленты проявляют неуважение к другим персонажам.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

28.12.2022 18:31

Крупные российские сети снимают с продажи игрушки Хагги Вагги - Роскачество

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок