Меню Поиск

Закрыть

Крупнейшее в мире мороженое весом 100 кг планируют изготовить на ВДНХ 30 июля

28.07.2022 11:33

Крупнейшее в мире мороженое весом 100 кг планируют изготовить на ВДНХ 30 июля

Теги: Фестивали , Рекорды , ВДНХ , Мороженое , десерт

В рамках фестиваля «Лето. Мороженое. ВДНХ» планируется изготовить самый крупный в мире десерт из мороженого, который будет весить 100 кг. Об этом сообщила пресс-служба выставочного комплекса.

«В субботу, 30 июля, благодаря сохранившимся архивам будет воссоздан вкус мороженого ВДНХ - реконструкция фирменного «исторического» вкуса, предлагавшегося гостям ВДНХ более полувека назад: ванильный пломбир с прослойкой сливового варенья и орехами фундук. <…> Повара московской фабрики мороженого АО «БРПИ» будут стремиться к цели установить рекорд и изготовить самый большой в мире десерт из мороженого на основе воссозданного исторического пломбира ВДНХ, представляющего собой 1,5-метровую креманку с мороженым весом 100 кг, украшенную орехами. Мероприятия пройдут с 14:00 на площадке гастрономического пространства «Рестомаркет», - говорится в сообщении.

Отмечается, что фестиваль на ВДНХ продлится два дня - 30 и 31 июля. В рамках мероприятия на территории выставочного комплекса разместят 30 дополнительных точек по продаже мороженого, они будут работать до 7 августа. Кроме того, гостям фестиваля предложат танцевальные мастер-классы от «Союзмультпарка», выступления поющих шеф-поваров, дегустацию мороженого, мастер-классы по изготовлению десертов и другие мероприятия.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок