Меню Поиск

Закрыть

Троицкий и Новомосковский округа стали лидерами по числу оформленных за январь-июнь ДДУ в столице

28.07.2022 09:53

Троицкий и Новомосковский округа стали лидерами по числу оформленных за январь-июнь ДДУ в столице

Теги: ТиНАО , Росреестр , ДДУ

Более 17 тыс. договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) зарегистрировано за январь-июнь 2022 год в ТиНАО - больше, чем в других округах столицы, сообщила пресс-служба столичного управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

«По результатам первых шести месяцев текущего года больше всего первичных договоров было оформлено в ТиНАО (17 тыс. 611 ДДУ), что составило 27,4% от всех регистраций ДДУ в Москве (64 тыс. 268). Второе и третье место по результатам января-июня текущего года по количеству зарегистрированных первичных договоров заняли Западный и Северо-Западный административные округа. На них пришлось 14,7% (9 тыс. 424 ДДУ) и 13,1% (8 тыс. 417 ДДУ) соответственно», - говорится в сообщении.

Как отметил руководитель столичного управления Игорь Майданов, который цитируется в сообщении, с января вышеуказанные округа ни разу не выбывали из первой пятерки и в результате сейчас на них пришлось 55,2% всех оформленных в январе-июне ДДУ в Москве.

«Намного интереснее данные за июнь - «новая» Москва впервые в этом году уступила первое место по числу оформленных ДДУ. Так, в июне 30,1% (2 722 ДДУ) от общего числа регистраций ДДУ пришлось на Западный административный округ, а ТиНАО с долей 18,5% (1 тыс. 674 ДДУ) стал вторым. Также в тройку по итогам месяца вошел Юго-Восточный административный округ с 12,2% (1 тыс. 102 ДДУ)», - рассказал Майданов.

В пресс-службе добавили, что на четвертой строчке рейтинга оказался Юго-Восточный административный округ, где за полгода зарегистрировано 12,6% (8 тыс. 88 ДДУ) договоров долевого участия в строительстве. Замыкает первую пятерку Южный административный округ, в котором зарегистрировано 8,6% (5 тыс. 525 ДДУ) первичных договоров.

Уточняется, что меньше всего договоров участия в долевом строительстве за полгода зарегистрировано в Зеленоградском и Центральном административных округах, на них пришлось 0,9% (574 ДДУ) и 1,8% (1 тыс. 133 ДДУ) соответственно.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок