Меню Поиск

Закрыть

Столичный завод инженерного оборудования увеличит производительность труда на 30%

28.07.2022 07:10

Столичный завод инженерного оборудования увеличит производительность труда на 30%

Теги: производство , Оборудование

Московская компания ООО «БиоПласт», выпускающая инженерное оборудование для объектов гражданского и промышленного строительства, приступила к реализации национального проекта «Производительность труда» и планирует увеличить эффективность производства ливневых очистительных систем на 30%. Об этом сообщила пресс-служба департамента экономической политики и развития столицы.

«В ходе нацпроекта предприятие планирует оптимизировать производственные процессы и обучить сотрудников инструментам бережливого производства. Реализация этих мероприятий под руководством экспертов Регионального центра компетенций позволит сократить временные потери на 20%, уменьшить неиспользуемые запасы на 10% и увеличить в ближайшие три года не менее чем на 30% выработку ливневых очистительных систем, которые используются в дорожном хозяйстве, административном и жилищном строительстве», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента экономической политики и развития Москвы Кирилла Пуртова.

Как уточняется, в ближайшее время на предприятии создадут пилотный производственный участок, на котором будут осваивать методики повышения эффективности работы и внедрять инструменты бережливого производства. Это позволит компании наладить выпуск качественной продукции по привлекательной, конкурентной цене в безопасных условиях труда. Помимо этого, планируется внедрение аудита 5S на рабочих местах, что снизит риск случайного брака, позволит вовремя обнаружить и устранить поломки оборудования.

В пресс-службе отметили, что национальный проект «Производительность труда» реализуется в Москве с 2021 года. Его участниками в 2022 году могут стать 109 компаний, а всего за три года поддержка будет оказана 561 предприятию. Требованиям для участия в проекте соответствуют около 4 тыс. московских организаций. Реализацией проекта в столице занимается Агентство стратегического развития Москвы, подведомственное департаменту экономической политики и развития города.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок