Меню Поиск

Закрыть

Пять трансформаторных подстанций отремонтировано в Чехове с начала года

28.07.2022 03:39

Пять трансформаторных подстанций отремонтировано в Чехове с начала года

Теги: Московская область , Ремонт , Электроснабжение

Специалисты АО «Мособлэнерго» увеличили мощность пяти трансформаторных подстанций в подмосковном Чехове с начала 2022 года. Работы проводились в рамках программы повышения надежности электроснабжения, сообщила пресс-служба министерства энергетики Московской области.

«На пяти объектах, расположенных на ул. Солнышевского, Полиграфистов, Весенняя, Московская и Колхозная, была произведена замена трансформаторов, которые уже не справлялись с повышенной нагрузкой, и из-за этого периодически возникали перебои в электроснабжении. На четырех объектах трансформаторы мощностью 400 кВА были заменены на трансформаторы 630 кВА. А на подстанции, находящейся на ул. Солнышевского, установлен трансформатор мощностью 1 тыс. кВА», - говорится в сообщении.

Уточняется, что замена оборудования на подстанциях позволила значительно сократить поступающие жалобы от потребителей. Данные подстанции обслуживают более 10 многоквартирных домов, частный сектор, промышленные здания и объекты инфраструктуры в Чехове.

В пресс-службе отметили, что также в рамках программы повышения надежности электроснабжения потребителей Подмосковья с начала 2022 года Мособлэнерго улучшило качество подачи электроэнергии для жителей дер. Мерлеево в городском округе Чехов. В деревне была реконструирована воздушная линия протяженностью почти 1 км и построена трансформаторная подстанция на 250 кВА. Новые объекты обеспечивают электроснабжение 16 участков для многодетных семей, водозаборный узел и частные жилые дома. Ранее потребители деревни были запитаны от другой, менее мощной подстанции.

В ведомстве добавили, что также в рамках программы в городском округе Чехов уже заменили 21 опору из запланированных 30, 1,1 км проводов на линиях электропередачи из запланированных 2,6 км, расположенных в зоне ответственности Мособлэнерго. Всего в 2022 году компания заменит в 21 городском округе региона 554 опоры, отремонтирует 70 и построит 26 новых трансформаторных подстанций, построит более 30 км воздушных и кабельных линий электропередачи на 0,4/6 кВ. В программу вошли: Домодедово, Ступино, Пушкино, Щелково, Чехов, Егорьевск, Красногорск, Истра, Орехово-Зуево, Люберцы, Одинцово, Солнечногорск, Клин, Электрогорск и другие муниципальные образования Московской области.

«Всего в рамках реализации программы повышения надежности электроснабжения в 2022 году в нашем Подмосковье запланирована замена 2 тыс. 801 опоры, ремонт 604 трансформаторных подстанций, расчистка 651 га трасс вдоль ЛЭП. В результате значительно улучшится качество электроснабжения для более 2 млн жителей Московской области. На реализацию программы заложено около 800 млн руб., из них порядка 350 млн - в бюджете Мособлэнерго», - цитирует пресс-служба министра энергетики Московской области Александра Самарина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок