Меню Поиск

Закрыть

Минтранс Подмосковья усилил проверки в отношении нелегальных такси на территории аэропортов

27.07.2022 11:04

Минтранс Подмосковья усилил проверки в отношении нелегальных такси на территории аэропортов

Теги: аэропорты , Такси , Московская область

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области усилило проверки в отношении нелегальных перевозчиков на территории аэропортов Домодедово, Шереметьево и Жуковский. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Минтранс Подмосковья в связи с сезоном отпусков и увеличением пассажиропотока усилил проверки на территории подмосковных аэропортов в отношении нелегальных перевозчиков. Проверочные мероприятия проходят вблизи подъездных дорог и на территории аэропортов Домодедово, Шереметьево и Жуковский», - говорится в материале.

Как уточняется, за три дня в рамках рейда «Стоп.Нелегал» сотрудниками управления регионального административно-транспортного контроля (УРАТК) Подмосковья совместно с правоохранительными органами было выявлено восемь водителей, которые без разрешения предоставляли услуги такси. Транспортные средства нарушителей изъяты и перемещены на штрафстоянки.

«В рамках мер поддержки бизнеса сократилось число проводимых проверок в отношении легальных перевозчиков такси, но вместе с тем усилили проверки в отношении так называемых «бомбил». В ходе рейдов на территории аэропортов Домодедово, Шереметьево и Жуковский сотрудниками УРАТК Подмосковья проверено порядка 100 автомобилей и составлено 40 административных материалов», - приводятся в сообщении слова первого заместителя министра транспорта Московской области Евгения Аптекина.

Он добавил, что всего с начала года на территории Подмосковья привлечено к административной ответственности более 7,6 тыс. нелегалов, 1,9 тыс. автомобилей перемещены на штрафстоянки.

В пресс-службе напомнили, что автомобиль легального такси должен соответствовать региональному стандарту: кузов белого цвета с желтой полосой посередине и серой внизу, а также с шашечным поясом на борту и световым оранжевым фонарем на крыше. Дополнительно в салоне должна быть размещена информация о водителе, таксомоторной компании и тарифах на поездки, а также QR-код с действующим разрешением. Перед выходом на линию водители должны проходить обязательные медицинские и технические осмотры, иметь путевой лист, а также обязательный трехлетний водительский стаж.

На сегодняшний день в Московской области работает более 95 тыс. автомобилей такси по выданным разрешениям.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок