Меню Поиск

Закрыть

Строительство пяти платных путепроводов через ж/д пути в Подмосковье начнется в 2022-2023 годах

эксклюзив

27.07.2022 08:20

Строительство пяти платных путепроводов через ж/д пути в Подмосковье начнется в 2022-2023 годах

Теги: Дороги , Строительство , Московская область , Путепровод

Начало строительства путепроводов через железнодорожные пути в Московской области по пяти концессионным проектам и в дальнейшем с платным проездом запланировано на конец 2022 - начало 2023 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе группы компаний «Платная дорога».

«ГК «Платная дорога» продолжает реализацию концессионных проектов по созданию путепроводов через железнодорожные пути в Московской области. В настоящий момент по одним проектам решаются земельно-имущественные вопросы, по другим проходит экспертиза проектных решений, скорректированных под применение безбарьерной системы проезда Free Flow. Начало строительства запланировано на конец 2022 - начало 2023 года», - рассказали в пресс-службе.

Также в группе компаний отметили, что существующая проблема одноуровневых железнодорожных переездов не потеряла своей актуальности, а строительство современных путепроводов в местах пересечений автомобильных и железных дорог позволит снизить аварийность и предотвратить появление дорожных заторов на наиболее загруженных участках дорожной сети.

В компании пояснили, что они реализуют пять концессионных проектов в Московской области по созданию путепроводов (вблизи дер. Акулово, в дер. Новосидориха, рабочий пос. Малино, в Саввинской слободе и вблизи платформы «Желтиково»). Компании-концессионеры, входящие в группу компаний «Платная дорога», согласно условиям концессии за свой счет проектируют, строят и отвечают за эксплуатацию дорожных объектов в течение срока соглашения.

Ранее в управляющей компании «Платная дорога» Агентству «Москва» рассказали, что начать строительство четырех платных путепроводов над железнодорожными путями в Московской области планировалось до конца 2020 года.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок