Меню Поиск

Закрыть

Московское предприятие начало серийное производство лифтов для высотных зданий

26.07.2022 09:45

Московское предприятие начало серийное производство лифтов для высотных зданий

Теги: производство , Здания , Лифт

Щербинский лифтостроительный завод начал серийное производство лифтов со скоростью движения до 2,5 м/с, предназначенных для высотных зданий, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В прошлом году столичные лифтостроительные предприятия выпустили около 15 тыс. подъемников - это почти половина всех произведенных лифтов в стране. Из них примерно 9 тыс. произвели на заводе в Щербинке. Новые подъемники предприятия будут востребованы при возведении зданий, в том числе жилых домов, высотой до 140 м - это около 40 этажей. Такие лифты смогут поднимать до 1,6 тыс. кг. На данный момент производственная мощность завода достигает 12 тыс. единиц продукции в год», - приводятся в материале слова руководителя столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского.

Отмечается, что сейчас специалисты работают над первым заказом. Высокоскоростной лифт премиум-класса проектируется для нового многофункционального научно-образовательного корпуса Московского государственного технического университета имени Баумана. В рамках развития линейки высокоскоростных лифтов предприятие обновило дизайн всей продукции, а также внедрило смарт-технологии. Теперь все подъемники могут быть опционально оснащены тремя современными системами: Air Clean (обеспечивает дезинфекцию кабины от бактерий и вирусов на 98% с помощью ультрафиолетовых светодиодов), Air Key (позволяет управлять лифтом со смартфона) и Mirror (для показа справочной и рекламной информации на встроенном в зеркало дисплее).

Уточняется, что лифты, сделанные на заводе, используют во всех регионах России. Его продукция ориентирована как на госзаказ, так и на потребности частных застройщиков недвижимости разного назначения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок