Меню Поиск

Закрыть

Театр Олега Табакова в августе впервые посетит с гастролями Крым

25.07.2022 15:52

Театр Олега Табакова в августе впервые посетит с гастролями Крым

Теги: Спектакли , Театр Табакова , Гастроли

Московский театр Олега Табакова в августе впервые посетит с гастролями Крым, представив спектакль «Матросская тишина». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе театра.

«В августе 2022 года впервые на территории древнего города Херсонеса состоятся гастроли театра Олега Табакова. <…> На территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» 11 августа состоится премьера знакового спектакля по пьесе Александра Галича - «Матросская тишина», - говорится в сообщении.

Отмечается, что спектакль был поставлен основателем театра Олегом Табаковым в 1990 году, режиссерами восстановления стали художественный руководитель театра Владимир Машков и заслуженный артист РФ Александр Марин.

«Площадка, на которой мы покажем спектакль, не типична для нашего театра. Уверен, что новые предлагаемые обстоятельства не помешают зрителям увидеть и почувствовать то, что лежит в основе этой истории, - любовь и сострадание, которые так важны для каждого человека», - приводит пресс-служба слова Машкова.

Уточняется, что спектакль покажут 11, 12, 14 и 15 августа.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок