Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Строительство станции «Марьина Роща» МЦД-2 завершат до конца года

25.07.2022 07:37

Бочкарев: Строительство станции «Марьина Роща» МЦД-2 завершат до конца года

Теги: Марьина Роща , МЦД-2 «Курско-Рижский» , Бочкарев

Строительство станции «Марьина Роща» второго маршрута Московского центрального диаметра (МЦД-2) завершат к концу года, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Сейчас завершаются основные работы по устройству конструкций надземного пешеходного перехода между входными вестибюлями будущей станции на ул. Веткина и в 7-м проезде Марьиной Рощи. В вестибюлях начали отделочные работы и монтаж внутренних инженерных систем», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Он уточнил, что станция готова на 51%, работы по ее строительству планируют завершить в IV квартале 2022 года. «Марьина Роща» войдет в состав транспортно-пересадочного узла: с нее можно будет перейти на одноименную станцию Большой кольцевой линии метро.

Отмечается, что Московские центральные диаметры призваны соединить территории Москвы и ближайшего Подмосковья. На этих линиях поезда ходят в режиме наземного метро с интервалом пять-шесть минут в час пик. Движение по МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» (Одинцово - Лобня) протяженностью 52 км и МЦД-2 «Курско-Рижский» (Нахабино - Подольск) длиной 80 км открылось 21 ноября 2019 года.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок