Меню Поиск

Закрыть

Работы в рамках второго этапа благоустройства стартовали возле станции БКЛ «Сокольники»

25.07.2022 07:00

Работы в рамках второго этапа благоустройства стартовали возле станции БКЛ «Сокольники»

Теги: Метро , благоустройство , БКЛ

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили ко второму этапу благоустройства территорий около станции «Сокольники» Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Основная задача - сделать удобные пешеходные маршруты к новому транспортному объекту, поэтому спроектировали их с учетом ожидаемого роста пассажиропотока. В зону благоустройства вошли ул. Матросская Тишина, Барболина, 2-я, 3-я, 4-я и 5-я Сокольническая», - уточнил Бирюков.

Заместитель мэра отметил, что для безопасности пешеходов и водителей на участке уже выставлены ограждения с сигнальными лампами, установлены временные дорожные знаки, размещены информационные баннеры, обустроены проходы.

«Воздушные линии уберем под землю в кабельную канализацию, расширим тротуары и заменим их покрытие, общая площадь пешеходной зоны составит более 25 тыс. кв. м. Обновим асфальт на проезжей части дорог и во внутридворовых проездах, сделаем парковочные карманы. Для пассажиров общественного транспорта поставим остановочный павильон с зарядными слотами», - добавил Петр Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что хорошее освещение - необходимое условие безопасности и комфорта жителей. На территориях возле новой станции появятся более 120 энергоэффективных фонарей и уличных торшеров. Наземные переходы будут оборудованы опорами контрастного освещения.

Кроме того, в районе станции проведут озеленение: высадят около 30 деревьев и обустроят газоны общей площадью более 16 тыс. кв. м.

Как напомнил Бирюков, в 2021 году в этом районе прошли работы на ул. Олений Вал, Стромынка, Русаковская, Сокольнический Вал, Старослободская, Сокольническая Слободка, в 1-м, 2-м и 4-м Полевом пер., а также в Песочном и Сокольническом пер. Полностью все работы по благоустройству планируется завершить к сентябрю 2023 года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок