Меню Поиск

Закрыть

Большой театр начнет новый сезон без главного дирижера

22.07.2022 13:54

Большой театр начнет новый сезон без главного дирижера

Теги: Большой Театр , Дирижер

В Государственном академическом Большом театре России пока не нашли нового главного дирижера, в новом сезоне запланировано сотрудничество с рядом приглашенных специалистов. Об этом журналистам сообщил генеральный директор театра Владимир Урин.

В начале марта российский дирижер Туган Сохиев объявил об уходе с поста музыкального руководителя и главного дирижера Большого театра.

«Встал очень серьезный вопрос о необходимости приглашения других дирижеров. Я сейчас назову тех, с кем Большой театр будет сотрудничать в следующем сезоне, это те, с кем мы заключили контракты на участие в новых спектаклях и прокате текущего репертуара. Это Артем Лопашин, Станислав Кочановский, Константин Чудовский, Дмитрий Матвиенко, это громадный список людей, которые будут определять музыкальную составляющую театра, после, естественно, мы будем размышлять о том, кто возьмет музыкальное руководство», - сказал Урин.

Он уточнил, что пока эти обязанности осуществляет сам, также в театре «есть достаточно серьезный корпус штатных дирижеров».

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок