Меню Поиск

Закрыть

Большой театр представит оперы «Франческа да Римини» и «Флорентийская трагедия» в новом сезоне

22.07.2022 13:21

Большой театр представит оперы «Франческа да Римини» и «Флорентийская трагедия» в новом сезоне

Государственный академический Большой театр России в 247-м театральном сезоне представит оперы «Франческа да Римини» и «Флорентийская трагедия» в честь 150-летия композитора Сергея Рахманинова. Об этом журналистам сообщил генеральный директор театра Владимир Урин.

«Впереди у нас с вами 150-летие Рахманинова, и, конечно, этому замечательному композитору будет посвящен целый ряд наших работ. Одна из главных работ - постановка «Франческа да Римини» на Новой сцене, эта премьера состоится в июле, но так как это одноактная работа, мы решили соединить ее с «Флорентийской трагедией» Цемлинского», - сказал Урин.

Он добавил, что в честь юбилея композитора в Бетховенском зале и на Исторической сцене Большого театра пройдет ряд концертных программ.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок