Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала подозреваемого в поджоге автомобиля в Кунцево

22.07.2022 09:42

Полиция задержала подозреваемого в поджоге автомобиля в Кунцево

Теги: автомобили , Кунцево , Задержание , Поджоги , Уголовное дело

Московские оперативники задержали подозреваемого в поджоге автомобиля на западе столицы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

«В столичную полицию поступила информация о возгорании автомобилей, припаркованных возле дома на ул. Полоцкая. Прибывшие на место происшествия стражи правопорядка установили, что неизвестный на парковке во дворе предположительно с помощью горючей жидкости поджег одну из стоящих машин. Через некоторое время огонь перебросился на автомобиль, находящийся рядом. Общая сумма ущерба, причиненного собственникам транспортных средств, составила более 1,3 млн руб.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что при проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Кунцево совместно с коллегами из отдела уголовного розыска УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве задержали в столице подозреваемого по месту жительства. Им оказался 27-летний мужчина. Со слов злоумышленника, он поджег машину из-за личной неприязни к владельцу.

«По данному факту следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»). Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок