Меню Поиск

Закрыть

Школу на 815 мест возведут в составе жилого комплекса на северо-западе Москвы

22.07.2022 08:42

Школу на 815 мест возведут в составе жилого комплекса на северо-западе Москвы

Теги: Строительство , СЗАО , ЖК , Школа

MR Group построит для города школу в ЖК City Bay, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с целесообразностью заключения договора на создание образовательного объекта в рамках жилой застройки по адресу: Волоколамское шоссе, вл. 93-97 (СЗАО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, слова которой приводятся в сообщении, договор будет заключен с АО «Специализированный застройщик ТПУ «Лесопарковая», которое ведет строительство жилого комплекса City Bay в Покровском-Стрешнево. Проект реализует девелопер MR Group. В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенного объекта в собственность города.

Так, в рамках договора застройщик обязуется возвести школу на 815 мест в составе четвертой очереди проекта. Объект находятся на стадии проектирования. Его ввод в эксплуатацию запланирован на II квартал 2026 года. «Инвестор обеспечит строительство объекта за счет собственных средств и в рамках договора передаст в собственность города», - добавила председатель Москомстройинвеста Пятова.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок