Меню Поиск

Закрыть

Бирюков: Сгоревшую крышу дома на Ленинском проспекте восстановят в течение 10 дней

21.07.2022 15:10

Бирюков: Сгоревшую крышу дома на Ленинском проспекте восстановят в течение 10 дней

Теги: Пожары , Ремонт , Коммунальные службы

Специалисты отремонтируют сгоревшую крышу дома на Ленинском проспекте в течение 10 дней. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«На данном этапе руководством города приняты меры, мэром даны соответствующие поручения по восстановлению крышного пространства. Пострадала крыша только над первым и четвертым подъездом, а далее от пятого до 12 подъезда крыша не пострадала. Мы полагаем, что в течение 10 дней все конструкции будут приведены в порядок, кровля будет отремонтирована. <...> Квартиры верхних этажей, которые пострадали, будут также отремонтированы», - сказал Бирюков.

Он добавил, что коммуникации в затронутых пожаром подъездах будут восстановлены до конца 21 июля. «На данном этапе, начиная с пятого подъезда и до 12, все инженерные коммуникации восстановлены, работают в штатном режиме. В первом и четвертом подъездах до конца сегодняшнего дня будет подано напряжение», - уточнил заммэра.

Пожар произошел на крыше девятиэтажного д. 40 по Ленинскому проспекту. Площадь возгорания составила около 1 тыс. кв. м. В ходе тушения из здания эвакуировали около 400 человек. Также спасен один человек в лифте. Сведений о пострадавших не поступало.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

21.07.2022 15:44

Восстановительные работы после пожара на крыше жилого дома на Ленинском проспекте

Подробнее

21.07.2022 15:28

Восстановительные работы после пожара на крыше жилого дома на Ленинском проспекте

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок