Меню Поиск

Закрыть

Расписание ряда электричек Белорусского направления МЖД изменится 24-29 июля

21.07.2022 10:27

Расписание ряда электричек Белорусского направления МЖД изменится 24-29 июля

Теги: Изменение расписания электричек

Расписание некоторых пригородных поездов Белорусского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится с 24 по 29 июля в связи с ремонтно-путевыми работами на участке Кубинка-1 - Тучково. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«Расписание некоторых пригородных поездов Белорусского направления МЖД изменится с 24 июля в связи с началом укладки бесстыкового пути на участке Кубинка-1 - Тучково общей протяженностью 10,7 км. Это позволит обеспечить плавность хода поездов и снизить уровень шума, а также повысить комфорт пассажиров во время поездки», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в ходе работ будут уложены 14 рельсовых плетей по 800 м каждая, проведена подсыпка щебеночного балласта, выправка и сварка бесстыкового пути.

«Технологические окна в июле назначены с 24 по 29 с 22:15 до 6:05, преимущественно в ночные часы, чтобы сохранить объемы движения в часы пик и дневное время. На период работ движение поездов на участке будет организовано по соседним путям. В связи с этим внесены корректировки в расписание некоторых пригородных поездов Белорусского направления МЖД. В частности, у некоторых электричек изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок на маршруте, несколько электричек проследуют по укороченному маршруту, некоторые поезда выведут из графика», - пояснили в пресс-службе.

МЖД попросила пассажиров внимательно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах, остановочных пунктах, официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок