Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию проведут в госпитале имени Бурденко в центре Москвы и построят новые корпуса

21.07.2022 08:17

Реконструкцию проведут в госпитале имени Бурденко в центре Москвы и построят новые корпуса

Теги: Строительство , ЦАО , Реконструкция , Госпиталь

В военном клиническом госпитале имени академика Бурденко проведут реконструкцию и построят новые корпуса, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, одобрила проект зоны охраны объекта культурного наследия (ОКН), режимов использования земель и требований к градостроительным регламентам и отнесения к памятникам выявленного ОКН в отношении территории по адресу: Госпитальная площадь, вл. 1-3 (ЦАО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, слова которой приводит пресс-служба, в настоящее время на данном участке площадью около 18,7 га расположены объекты ФГБУ «Государственный военный клинический госпиталь имени академика Бурденко». Площадь объектов составляет более 128 тыс. 300 кв. м.

Пятова добавила, что запланирована реконструкция радиологического корпуса, его суммарная площадь после реконструкции составит более 10 тыс. 860 кв. м. Кроме того, планируется новое строительство онкологического корпуса суммарной площадью около 23 тыс. 230 кв. м, медцентра площадью около 5 тыс. 500 кв. м, а также пункта дезинфекции транспорта.

Уточняется, что при этом выявленный объект культурного наследия - здание анатомического театра на территории госпиталя, построенное в XIX веке, - решением ГЗК отнесено к памятникам. Госпиталь основан в 1706 году, многие его корпуса относятся к объектам культурного наследия федерального значения и охраняются государством.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок