Меню Поиск

Закрыть

Росавиация: Стоимость билетов на полеты внутри страны в июне-июле сохраняется на уровне лета 2021 года

20.07.2022 13:30

Росавиация: Стоимость билетов на полеты внутри страны в июне-июле сохраняется на уровне лета 2021 года

Теги: авиаперевозки , Росавиация

В июне-июне 2022 года стоимость авиабилетов на внутрироссийские полеты сохраняется на уровне показателей годичной давности. Об этом сообщила пресс-служба Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) по итогам совещания заместителя руководителя ведомства Владимира Потешкина с представителями ведущих российских авиакомпаний.

«По информации авиакомпаний, стоимость авиабилетов на внутрироссийские полеты в июне-июле 2022 года сохраняется на уровне показателей прошлого года. При этом у ряда авиакомпаний имеется незначительное снижение уровня тарифов по сравнению с летним сезоном 2021 года», - говорится в сообщении.

Отмечается, что авиакомпании продолжают рекламные распродажи и ведут работу по расширению географии полетов, открывая новые маршруты и увеличивая частоту полетов на существующих. Это позволяет пассажирам приобретать билеты по доступным ценам.

«Учитывая принятые авиакомпаниями меры по оптимизации маршрутных сетей, по итогам июля текущего года ожидается выполнение целевых показателей по выполнению программы внутрироссийских авиаперевозок», - добавили в ведомстве.

Потешкин, слова которого приводит пресс-служба, подчеркнул, что в июле и августе объем авиаперевозок значительно увеличен и, в целом, направлен на обеспечение перевозки граждан на отдых. В этой связи авиакомпаниям дано поручение принять все исчерпывающие меры для качественного и регулярного авиасообщения в высокий туристический сезон, обратив особое внимание на перевозку организованных групп детей.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок