Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные врачи вылечили пациентку с инфарктом зрительного нерва

20.07.2022 11:51

Подмосковные врачи вылечили пациентку с инфарктом зрительного нерва

Теги: больницы , Врачи , Операции , Микрохирургия глаза , Минздрав России

Врачи Балашихинской областной больницы вылечили пациентку с передней ишемической нейропатией - инфарктом зрительного нерва. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

«В офтальмологическое отделение Балашихинской областной больницы поступила пациентка с жалобами на внезапное снижение зрения, а также выпадение поля зрения с верхней и височной сторон. Врачи выявили у нее переднюю ишемическую нейропатию, а также начальную катаракту обоих глаз», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что к моменту поступления в отделение пациентка потеряла около 60% зрения. «При передней ишемической нейропатии - инфаркте зрительного нерва - резко ухудшается зрение, буквально в течение нескольких часов. Наблюдается отечность диска зрительного нерва, возможны кровоизлияния. Все это может привести к атрофии зрительного нерва и слепоте. Поэтому важно вовремя обратиться к врачу», - приводит пресс-служба слова главного врача больницы Михаила Антипова.

В ведомстве добавили, что врачи подобрали женщине комплексную терапию, в результате чего удалось полностью восстановить зрение. Через 10 дней пациентку выписали домой под наблюдение офтальмолога.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок