Меню Поиск

Закрыть

Мужчину задержали за мошенничество с чужим аккаунтом в интернет-магазине в Подмосковье

20.07.2022 08:27

Мужчину задержали за мошенничество с чужим аккаунтом в интернет-магазине в Подмосковье

Теги: Полиция , Мошенничество , Московская область , Ступино , Интернет-ресурсы , Кашира

Полицейские задержали ранее судимого мужчину, подозреваемого в мошенничестве с чужим аккаунтом в интернет-магазине в Ступино. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Подмосковью Татьяна Петрова.

«Злоумышленник незаконно приобрел данные для взлома учетной записи жительницы Ленинградской области, под которыми она была зарегистрирована на одном из сайтов интернет-магазина, и осуществил заказ мобильного телефона и аксессуаров. После получения им товара в двух разных пунктах выдачи в Ступино у владельца аккаунта с привязанной карты были списаны денежные средства. Изучив записи камер видеонаблюдения, оперативники установили и задержали подозреваемого в совершении противоправного деяния. Он пояснил, что похищенный товар сдал в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил на личные нужды,» - рассказала Петрова.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Суд избрал фигуранту, 24-летнему жителю Каширы, меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок