Меню Поиск

Закрыть

Росздравнадзор заявил о необходимости активизировать вакцинацию от COVID-19 в России

19.07.2022 13:32

Росздравнадзор заявил о необходимости активизировать вакцинацию от COVID-19 в России

Теги: Росздравнадзор , Вакцинация , Коронавирус

Российским регионам необходимо возобновить работу региональных штабов по профилактике распространения коронавирусной инфекции и активизировать вакцинацию населения. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) со ссылкой на руководителя ведомства Аллу Самойлову.

«Субъектам РФ необходимо возобновить работу региональных штабов по профилактике распространения инфекции, активизировать вакцинацию населения и организовать информационную кампанию о необходимости вакцинирования. Также территориальным органам Росздравнадзора совместно с региональными органами власти нужно проверить в субъектах РФ наличие необходимых для лечения COVID-19 лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты, обеспечить необходимое количество пунктов для вакцинации населения», - приводятся в сообщении слова Самойловой.

Отмечается, что для контроля за исполнением этих поручений с 20 июля в Росздравнадзоре начнутся ежедневные тематические заслушивания регионов по поводу сложившейся ситуации.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок