Меню Поиск

Закрыть

Временный мост и турникетные павильоны открыли на станции «Железнодорожная» МЖД на период реконструкции

19.07.2022 12:39

Временный мост и турникетные павильоны открыли на станции «Железнодорожная» МЖД на период реконструкции

Теги: Железные дороги

Временный мост и турникетные павильоны открылись на станции «Железнодорожная» Горьковского направления Московской железной дороги (МЖД) на период реконструкции, сообщила пресс-служба магистрали.

«Временная пассажирская инфраструктура - мост и турникетные павильоны - открылась на станции «Железнодорожная» Горьковского направления МЖД. Она позволит пользоваться станцией на период реконструкции», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что в настоящее время начались работы по демонтажу первой и второй платформ. Для прохода на действующие третью и четвертую платформы возведен временный мост из металлических конструкций с навесом от осадков и пандусами для маломобильных пассажиров. Турникетные павильоны установлены с обеих сторон железной дороги - ул. Советская и ул. Лесопарковая. Они оборудованы кассами и навигацией.

Добавляется, что в ходе реконструкции на станции «Железнодорожная» будет построен современный транспортно-пересадочный узел с новыми платформами, оборудованными навесами, и мостом-конкорсом с лифтами и эскалаторами.

Отмечается также, что параллельно ведется строительство нового остановочного пункта «Ольгино», который расположен между станциями «Кучино» и «Железнодорожная». Построено 90 м постоянной платформы, начались фундаментные работы по возведению вестибюля. Уточняется также, что на период реконструкции «Железнодорожной» часть пассажиропотока переведена в «Ольгино», где организована пересадка на общественный транспорт.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок