Меню Поиск

Закрыть

Более 300 тыс. кв. м недвижимости введено в эксплуатацию в центре Москвы за январь-июнь

19.07.2022 12:17

Более 300 тыс. кв. м недвижимости введено в эксплуатацию в центре Москвы за январь-июнь

Теги: Недвижимость , Строительство , ЦАО

В I полугодии 2022 года на территории Центрального административного округа столицы введено в эксплуатацию 314,3 тыс. кв. м недвижимости. Об этом сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«На территории Центрального административного округа за I полугодие 2022 года введено в эксплуатацию 26 объектов капитального строительства общей площадью 314,3 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

Глава ведомства Игорь Войстратенко, слова которого цитирует пресс-служба, отметил, что среди введенных объектов - Международный центр самбо и центр бокса на территории спортивного комплекса «Лужники», а также два объекта в Московском зоопарке. Он уточнил, что в апреле был введен в эксплуатацию Детский зоопарк на территории Московского зоопарка, в начале июля выдано разрешение на ввод в эксплуатацию павильона «Ластоногие».

Кроме того, в январе-июне в центре столицы введено в эксплуатацию семь жилых объектов общей площадью 205 тыс. кв. м, в том числе построенный по программе реновации жилфонда дом на 378 квартир в Таганском районе, расположенный на ул. Мельникова. Еще три «реновационных» дома - два на ул. Русаковская и один на ул. Бакунинская - находятся в стадии строительства.

Уточняется, что за указанный период Мосгосстройнадзор выдал в Центральном административном округе столицы 21 разрешение на строительство. «Общий объем перспективного строительства в округе таким образом достиг 944 тыс. кв. м. А всего под надзором комитета в I полугодии 2022 года в центре столицы находилось 102 объекта площадью 1,86 млн кв. м», - пояснил Войстратенко.

Он отметил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительно-монтажных работ на объектах капитального строительства. За январь-июнь 2022 года инспекторами eправления надзора по ЦАО проведено 279 проверок.

«На объектах было выявлено более 1,4 тыс. несоответствий, связанных, в основном, с качеством монолитных работ, превышением значений уровней шума и исполнением требований охраны труда. За устранением всех нарушений установлен строгий контроль», - пояснил глава комитета.

Подчеркивается, что за отчетный период оформлено 500 протоколов об административных правонарушениях в области строительства. Сумма штрафов составила более 23,6 млн руб. Кроме того, в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности в первой половине 2022 года инспекторы Мосгосстройнадзора провели с застройщиками 508 профилактических мероприятий.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок