Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Тоннели между станциями «Вавиловская» и «Новаторская» Троицкой линии метро готовы на 70%

19.07.2022 07:40

Бочкарев: Тоннели между станциями «Вавиловская» и «Новаторская» Троицкой линии метро готовы на 70%

Теги: Метро , Тоннели , Троицкая линия

Между станциями «Вавиловская» и «Новаторская» строящейся Троицкой линии Московского метрополитена продолжается проходка тоннелей, работы завершены на две трети. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Строящие перегон тоннелепроходческие механизированные комплексы (ТПМК) «Людмила» и «Светлана» прошли порядка километра левого и свыше 715 м правого перегонного тоннеля соответственно», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Уточняется, что пройденное расстояние составляет 70% от запланированного объема проходки трассы.

«Ведущие проходку от станционного комплекса «Вавиловская» в другую сторону, к строящейся «Академической», ТПМК «Марина» и «Ольга» преодолели примерно половину перегона протяженностью около 2,5 км», - отметил Андрей Бочкарев.

Как уточнил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов, щит, прокладывающий левый тоннель к станции «Академическая», продвинулся уже на 1,2 км, а бур в правом тоннеле - на 1,1 км.

«На будущих платформах станций «ЗИЛ» и «Крымская» продолжаются работы по подготовительному этапу строительства: выносу инженерных сетей, обустройству временных объездных дорог и стройплощадок», - добавил Юрий Кравцов, слова которого приводятся в материале.

Дополняется, что на «Академической» проводят земляные работы и укрепляют стены котлована, а на «Вавиловской» уже начали строить платформу. Готовность обеих станций на данный момент составляет 10%.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок