Меню Поиск

Закрыть

«ГАЗ» регистрирует товарные знаки «Чайка» и «Волга-21» для выпуска сувениров

эксклюзив

15.07.2022 18:17

«ГАЗ» регистрирует товарные знаки «Чайка» и «Волга-21» для выпуска сувениров

Теги: автомобили , Заводы , Сувениры

Автозавод «ГАЗ» подал заявление в Роспатент на регистрацию товарных знаков «Чайка» и «Волга-21», так как планирует запустить продажу сувениров. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«ГАЗ» является владельцем товарных знаков «Чайка» и «Волга» в категории транспортных средств (12 класс МКТУ) и в категории игрушек (28 класс МКТУ). Дополнительно «ГАЗ» оформляет регистрацию объемных товарных знаков в виде изображений автомобилей «Чайка ГАЗ-13» и «Волга ГАЗ-21» и других исторических моделей «ГАЗ» в категории товаров, относящихся к сувенирной продукции. Мы видим большой интерес поклонников марки к сувенирам с символикой «ГАЗ», поэтому планируем в ближайшее время запустить продажу сувенирной продукции», - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что желающие смогут приобрести ее на маркетплейсах, на выставках, где компания демонстрирует современные разработки автомобильной техники Горьковского автозавода, а также в Музее истории «ГАЗ» в Нижнем Новгороде.

«Товарные знаки регистрируются в категориях, к которым в существующей классификации относится широкий набор товаров, из этих категорий «ГАЗ» делает выборку тех видов, которые применимы к популярной сувенирной продукции», - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что ООО «Автомобильный завод «ГАЗ» подало заявление в Роспатент на регистрацию товарных знаков «Чайка» и «Волга-21».

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

15.07.2022 11:18

Автозавод «ГАЗ» подал заявление на регистрацию в Роспатенте товарных знаков «Чайка» и «Волга-21»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок