Меню Поиск

Закрыть

Синоптик: Перспективы возвращения жары в Москву пока не наблюдается

эксклюзив

15.07.2022 13:50

Синоптик: Перспективы возвращения жары в Москву пока не наблюдается

Теги: Погода , жара , Москва

В ближайшее время жителей столицы ждет прохладная погода, возвращения жары пока не прогнозируется. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Я не вижу пока никаких перспектив по возвращению жары, с каждым днем мы сваливаемся в не экстремальное, но похолодание. Завтра единственный денек комфортный - плюс 20-25 градусов, солнечный и преимущественно без осадков, а потом, с воскресенья и на следующей неделе, ожидаются короткие дожди с вероятностью грозы и похолодание», - сказал Тишковец.

Он добавил, что на следующей неделе в столице прогнозируется около плюс 20 градусов. «С каждым днем по градусу будем сбрасывать, плюс 20 градусов и чуть больше будет максимум, поэтому наступает прохладная и сырая погода», - пояснил синоптик.

Собеседник агентства не исключил при этом, что 30-градусная жара еще может случиться до конца лета. «Это уже будем смотреть на перспективу, что будет в августе или в самом конце июля, но пока так», - отметил Тишковец,

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок