Меню Поиск

Закрыть

ЦППК начала тестирование нового интерфейса билетных автоматов на семи вокзалах Москвы

14.07.2022 14:31

ЦППК начала тестирование нового интерфейса билетных автоматов на семи вокзалах Москвы

Теги: билеты , ЦППК

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) приступила к тестированию нового интерфейса билетных автоматов на семи столичных вокзалах, сообщила пресс-служба перевозчика.

«ЦППК начала тестирование нового интерфейса билетных автоматов. На семи головных вокзалах уже можно оценить нововведение - Ярославском, Казанском, Курском, Павелецком, Киевском, Белорусском и Савеловском. Теперь записать билет на карту можно быстрее - автомат сразу предлагает оформить его таким образом. Сделать это можно на любую транспортную карту: «Тройку», «Стрелку» или фирменную ЦППК. Карты пользуются все большей популярностью у пассажиров - количество записанных разовых билетов на них выросло на 14%. При этом бумажный билет по-прежнему можно напечатать - достаточно на первом же экране изменить настройку одним касанием.

Уточняется, что бумажный билет можно напечатать в двух форматах: классическом полном и укороченном варианте. Новый мини-билет - это сокращенный билет только с информацией, нужной для поездки. Полный билет - это билет-чек с данными для компенсации проезда. Так, чтобы распечатать билет в таком виде, необходимо в меню БПА выбрать пункт «напечатать чек». В рамках тестирования оба вида билетов доступны и в некоторых кассах.

Генеральный директор ЦППК Иван Конев, которого цитирует пресс-служба, отметил, что сокращение длины билета проводится в рамках глобальной программы цифровизации, которую реализуют уже несколько лет. «Сейчас это нововведение стало возможным благодаря недавнему изменению требований законодательства. Мы активно развиваем наши цифровые каналы продаж - это билетные автоматы, мобильное приложение, сайт, чтобы в будущем полностью уйти от бумажного билета. Также это решение позволит нам в текущих реалиях экономить билетную ленту. При этом мы оставляем возможность получить и обычный билет», - добавил он.

Поясняется, что теперь в автоматах можно самостоятельно заменить действующие билеты или абонементы на новые, для этого больше не нужно обращаться в кассу. Так, узнать, что именно записано на карту, можно не только в билетном автомате, но с помощью инфотерминалов в любом турникетном павильоне ЦППК, а если у пассажира нет транспортной карты - ее можно взять в залог прямо в автомате.

В пресс-службе рассказали, что на вокзалах организована раздача информационных листовок о тестировании, а на самих автоматах размещены специальные стикеры. «Во время тестового периода рядом с билетными автоматами будут работать сотрудники ЦППК, чтобы ответить на все интересующие вопросы и собрать обратную связь», - заключили в компании.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок