Меню Поиск

Закрыть

Строительство овощехранилища мощностью 10 тыс. тонн началось в Талдоме

14.07.2022 04:50

Строительство овощехранилища мощностью 10 тыс. тонн началось в Талдоме

Теги: Сельское хозяйство , овощи , Подмосковье

Холдинг «Дмитровские овощи» приступил к реализации проекта по строительству современного овощехранилища мощностью 10 тыс. тонн в Талдоме. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Планируемый объем инвестиций - порядка 450 млн руб., количество создаваемых рабочих мест - 15. Завершить реализацию проекта планируется уже в IV квартале 2023 года. Всего в области запланированы 22 инвестпроекта на 2022-2024 годы, которые позволят увеличить объем хранения овощей на 30%», - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Владислава Мурашова.

Отмечается, что реализация проектов по строительству овощехранилищ в регионе поможет стабилизировать цены и избежать дефицита местной сельскохозяйственной продукции, так как предприятия смогут поставлять ее не только в осенне-зимний, но и в весенний период.

Как добавляется, в период с 2022 по 2024 год овощехранилища появятся в Талдомском и Дмитровском городских округах, Коломне, Егорьевске, Луховицах и Ступино.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок