Меню Поиск

Закрыть

Депутат МГД Семенников: Патриотический заряд должен быть частью визуального кода столицы

12.07.2022 18:15

Депутат МГД Семенников: Патриотический заряд должен быть частью визуального кода столицы

Теги: Москва , Донбасс

Патриотический заряд должен быть частью визуального кода столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат Мосгордумы, член фракции «Единая Россия» в столичном парламенте Александр Семенников, комментируя стартовавшую в столице кампанию социальной рекламы, которая пропагандирует патриотические ценности.
 
«Визуальный код Москвы всегда строился на памятниках архитектуры древнего города, который пережил множество исторических потрясений, монументах, посвященных нашим героям: говоря о Москве, мы сразу вспоминаем и Минина, и Пожарского, и памятник нашему великому полководцу Георгию Жукову. Названия городских улиц и площадей - это тоже культурный код, который хранит нашу историю. Искусство социальной рекламы является такой же частью этого кода, и очень правильно, что сегодня на улицах Москвы появилась такая реклама, которая отвечает историческому моменту и подкрепляет патриотические ценности», - сказал Семенников.

Он добавил, что социальная кампания, которая запущена в Москве, позволит напомнить людям о способности сочувствовать, сопереживать, поддерживать и стремиться к лучшему.

«Иногда простые слова «Все у нас получится» помогут пройти трудный момент в жизни, иногда важно увидеть напоминание о самом важном в жизни, о том, что все, что мы делаем - делаем для будущего детей, молодого поколения», - отметил парламентарий.
 
По его словам, крайне важно поддержать и тех, кто взял на себя ответственность и пошел служить.

«Za Россию, Za детей Донбасса» - это не просто слова. Это знак того, что мы как город, как огромное сообщество людей понимаем: не бывает чужих детей, и защита интересов будущих поколений зависит сейчас от того, как Россия пройдет это испытание», - подчеркнул Семенников.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

12.07.2022 14:29

Плакаты в поддержку спецоперации ВС России на Украине появились в Москве

Подробнее

12.07.2022 16:18

Плакаты в Москве в поддержку спецоперации ВС России на Украине

Подробнее

12.07.2022 14:55

Плакаты в Москве в поддержку спецоперации ВС России на Украине

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок