Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Завершено устройство фасада нового комплекса Центра имени Логинова

12.07.2022 09:09

Бочкарев: Завершено устройство фасада нового комплекса Центра имени Логинова

На строительной площадке нового лечебно-диагностического центра Московского клинического научно-практического центра (МКНЦ) имени Логинова завершены работы по устройству фасада и остеклению здания. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«На объекте завершен монтаж внутренних стен и перегородок. Ведутся отделочные работы, устройство внутренних инженерных сетей, монтаж дверей. Также строители приступили к устройству потолка из гипсокартона, укладке линолеума и финишной окраске стен. Строительная готовность здания составляет 87%», - приводятся в материале слова Бочкарева.

Он отметил, что после завершения строительства прилегающая к комплексу территория будет благоустроена. «В частности, будут созданы удобные проезды для обеспечения внутрибольничной логистики, тротуары для пешеходов и открытая парковка для автотранспорта. Предусмотрена установка малых архитектурных форм - скамеек и урн», - уточнил Бочкарев.

Глава Стройкомплекса напомнил, что площадь здания составляет более 75 тыс. кв. м. Новый корпус рассчитан на 570 коек, включая места круглосуточного стационара, койки реанимации и интенсивной терапии, места дневного и химиотерапевтического стационара.

Вчера, 11 июля, мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строящийся лечебно-диагностический комплекс МКНЦ имени Логинова.

«В Перово строится новый лечебно-диагностический корпус для медцентра имени Логинова. Это один из шести якорных онкологических стационаров Москвы. Он считается ведущим центром абдоминальной роботической хирургии - самых современных операций на брюшной полости. В новом комплексе будут оказывать полный спектр помощи пациентам с онкологическими заболеваниями - от диагностики до высокотехнологичного лечения и реабилитации. Появится возможность проводить лучевую терапию и онкогенетические исследования», - написал Собянин на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо