Меню Поиск

Закрыть

Ночной велофестиваль стартовал в Москве

09.07.2022 20:08

Ночной велофестиваль стартовал в Москве

Теги: Транспорт , Велосипеды , Фестиваль

В столице стартовал ночной велофестиваль. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Алексей Митяев.

«Этот фестиваль приурочен ко Дню московского транспорта, которым пользуются все жители столицы. В 2017 году, когда мэр города утвердил праздник московского транспорта, мы решили, что праздник будет не только для работников транспортного комплекса, но и для всех москвичей. Поэтому в этом году уже с 7 июля по всему городу проходит большое количество праздничных мероприятий. Сегодня мы поведем интересную велопрогулку от Суворовской до Болотной площади по вечерней Москве», - сказал Алексей Митяев во время старта фестиваля.

По его словам, около 60% всех поездок на велосипеде в Москве совершаются с транспортной целью.

«Каждый год в Москве появляются десятки новых велосипедных полос и, по поручению заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова, мы увеличиваем количество станций велопроката на 50-100 штук каждый год и на 1 тыс. велосипедов дополнительно. Сейчас в Москве доступно более 7 тыс. велосипедов и более 700 станций, велопрокат присутствует более чем в 100 районах Москвы и в 38 районах можно взять электрический велосипед», - заключил он.

Участники Московского ночного велофестиваля проедут 20 км от Суворовской площади до ул. Болотная вдоль набережной Москвы-реки. Ожидается участие более 25 тыс. велосипедистов.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

09.07.2022 21:42

Сняты ограничения движения, связанные с проведением ночного велофестиваля

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок