Меню Поиск

Закрыть

Ремонт путевых стен шести станций метро планируют завершить осенью

08.07.2022 10:08

Ремонт путевых стен шести станций метро планируют завершить осенью

Теги: Метро , Ремонт , Станции

Ремонт путевых стен шести станций Московского метрополитена планируют завершить осенью, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Мы продолжаем ремонт путевых стен в метро. За последние несколько лет уже обновили их на пяти станциях: «Ленинский проспект», «Фрунзенская», «Пролетарская», «Юго-Западная», «Киевская» Филевской линии. Осенью закончим ремонт на станциях: «Спортивная», «Молодежная», «Таганская», «Водный стадион», «Речной вокзал», «Волгоградский проспект», - говорится в сообщении.

Как отметил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, слова которого приводит пресс-служба, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина метрополитен регулярно улучшает пассажирскую инфраструктуру и делает ее безопаснее и комфортнее. «Ремонт путевых стен проводится в ночное время, поэтому работы не мешают пассажирам. В ходе работ также обновляются инженерные коммуникации, которые спрятаны за стенами. Мы стремимся сохранить облик станций, используем новые износостойкие материалы, при этом внешне не отличающиеся от старых», - пояснил Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок