Меню Поиск

Закрыть

Москва выставила на торги по продаже 66 нежилых помещений для бизнеса

07.07.2022 10:55

Москва выставила на торги по продаже 66 нежилых помещений для бизнеса

Теги: Продажа , Москва , торги

На торги по продаже выставлено 66 нежилых помещений свободного назначения в разных округах Москвы. Об этом сообщила пресс-служба департамента столицы по конкурентной политике.

«Москва регулярно выставляет на торги нежилые помещения под ведение бизнеса, которые предприниматели, инвесторы и жители могут приобрести или арендовать. За первые пять месяцев 2022 года было реализовано 540 подобных объектов. В настоящее время на аукционах по продаже доступно 66 лотов площадью от 9,3 до 1,5 тыс. кв. м. Участники торгов смогут подобрать подходящий объект по состоянию, метражу и расположению», - приводятся в сообщении слова главы ведомства Ивана Щербакова.

Как отмечается в тексте, объекты имеют свободное назначение, и в зависимости от площади в них могут быть открыты магазины шаговой доступности и супермаркеты, спортивные секции и фитнес-центры, аптеки и медицинские лаборатории, ателье и другие.

Так, в настоящее время больше всего лотов представлено на севере Москвы - 12. Это помещения площадью от 44,4 до 140,7 кв. м, восемь из них располагается на первых этажах новостроек в Западном и Восточном Дегунино. Остальные находятся в районах Сокол, Хорошевский, Савеловский и Тимирязевский.

Еще 11 объектов предлагается на юго-востоке столицы. Из них самый маленький с отдельным входом на первом этаже представлен в районе Выхино-Жулебино, как и самый большой, расположенный в подвальном этаже нежилой пристройки к многоквартирному дому. Их площадь составляет 31,2 и 463,7 кв. м соответственно. Еще три лота находятся в Люблино, два - в Южнопортовом районе, по одному - в Марьино, Печатниках, Лефортово и Рязанском районе.

На северо-востоке можно выбрать из девяти помещений: три площадью менее 30 кв. м, остальные - от 60 до 266,3 кв. м. Семь объектов располагается в цокольных и подвальных этажах домов в Лианозово, Марьиной Роще, Южном Медведково, районах Алексеевский, Бабушкинский и Бутырский, а еще два - на чердачном этаже нежилого здания в Ростокино.

Также в центре Москвы выставлено восемь объектов. «Ввиду отсутствия активной застройки в ЦАО они особенно популярны у предпринимателей. Здесь предлагается пять помещений до 100 кв. м, площадь остальных варьируется от 120,1 до 365 кв. м», - подчеркнули в департаменте.

На северо-западе можно купить семь объектов площадью от 61,4 до 268,2 кв. м, два из которых расположены в новостройках в Северном Тушино, а остальные - в Щукино, Хорошево-Мневниках и Покровском-Стрешнево.

На западе выставлено шесть помещений, на юго-западе - пять, на юге и востоке - по четыре. Среди них и самый крупный из предложенных - помещение площадью более 1,5 тыс. кв. м в Чертаново Южном. Лот занимает сразу два этажа пристройки к жилому дому - первый и подвальный. Такие объекты обычно используют под открытие супермаркетов или небольших торговых центров.

Прием заявок на участие в торгах завершится в период с 18 по 28 июля, сами аукционы пройдут в июле и августе, уточняется в тексте.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок