Меню Поиск

Закрыть

Строительство детского сада на 240 мест стартовало в Подольске

07.07.2022 05:45

Строительство детского сада на 240 мест стартовало в Подольске

Теги: Строительство , Детские сады , Подольск

На ул. Школьная в микрорайоне Климовск города Подольска началось строительство детского сада на 240 мест. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«На объекте выполняется планировка территории, устройство подъездных путей и мест складирования и хранения материалов. Также ведутся работы по выемке грунта котлована», - говорится в сообщении.

Отмечается, что новый объект дошкольного образования будет построен по госпрограмме Московской области за счет средств бюджета в 2023 году. Детский сад рассчитан на 10 групп для детей от полутора до семи лет. Общая площадь здания составит 3,2 тыс. кв. м. При проектировании сада учтены все условия, необходимые для развития и безопасности малышей: групповые и спальные комнаты, физкультурный и музыкальный залы, кабинет психолога и логопеда, медицинский кабинет, пищеблок и необходимые административные и технические помещения.

Как уточняется в материале, здание детского сада будет обеспечено доступом для маломобильных групп населения. На прилегающей территории установят теневые навесы, детские игровые и спортивные комплексы, проведут благоустройство и озеленение.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок