Меню Поиск

Закрыть

Почти 50 экспонатов с выставки о Василии Кандинском вернулись в Россию из Италии

06.07.2022 15:10

Почти 50 экспонатов с выставки о Василии Кандинском вернулись в Россию из Италии

Теги: Выставки , Картины , Италия

В Россию из Италии вернулись 49 произведений, представленных на выставке «Василий Кандинский - от фигуративного искусства к абстрактному». Об этом сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова в своем Telegram-канале.

«В Россию из Италии вернулись предметы с выставки, посвященной Василию Кандинскому. 49 произведений были представлены на выставке «Василий Кандинский - от фигуративного искусства к абстрактному». Она проходила в музее Палаццо Роверелла в Ровиго», - написала Любимова.

Она пояснила, что в выставке участвовали экспонаты из фондов Русского музея, Третьяковской галереи, ГМИИ имени Пушкина, Краснодарского художественного музея имени Коваленко, Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан, Тюменского музейно-просветительского объединения и Астраханской картинной галереи имени Догадина, а также работы из частной петербургской галереи KGallery.

«Важной частью экспозиции были иконы, лубочные картинки и образцы русского народного искусства из Русского музея. Благодарю за помощь в организации возвращения российских предметов искусства МИД России, послов РФ в Италии и Финляндии, а также транспортную компанию «Хазенкамп», - добавила министр.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок