Меню Поиск

Закрыть

Станцию «Очаково» МЖД закрыли для пассажиров до конца года для реконструкции

10.07.2022 00:00

Станцию «Очаково» МЖД закрыли для пассажиров до конца года для реконструкции

Теги: Железные дороги , Станции , Пассажиры

Железнодорожная станция «Очаково» закрыта для пассажиров с связи с продолжением реконструкции, с 10 июля до конца 2022 года поезда будут проезжать станцию без остановки. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«С начала движения 10 июля пригородные поезда Киевского направления МЖД будут следовать через станцию «Очаково» без посадки и высадки пассажиров. Это необходимо для продолжения реконструкции, в том числе проведения демонтажа временных платформ и завершения строительства новых», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в настоящее время на реконструируемой станции «Очаково», которая войдет в состав МЦД-4 «Апрелевка - Железнодорожная», возводятся две новые платформы островного типа, их готовность составляет 80%, а также мост-конкорс с двумя вестибюлями общей площадью 2 тыс. 500 кв. м - самый крупный объект пассажирской инфраструктуры на Киевском направлении МЖД. Пешеходная часть моста, которая проходит над девятью путями, уже смонтирована, в ней начались отделочные работы. Продолжается строительство двухэтажных вестибюлей, которые будут находиться на противоположных сторонах дороги. Для удобства пассажиров, в том числе маломобильных граждан, все спуски будут оборудованы эскалаторами и лифтами.

В пресс-службе отметили, что в перспективе конкорс обеспечит безопасный проход на платформы, а также переход через железнодорожные пути и свяжет проезд Стройкомбината, ул. Наташи Ковшовой и Пржевальского. Кроме того, для транзитного прохода на станции действует пешеходный тоннель.

«На период работ, которые продлятся до конца года, для удобства пассажиров будут запущены компенсационные автобусы до станции метро «Аминьевская» БКЛ и «Озерная» Солнцевской линии, также можно пользоваться регулярными маршрутами до станции метро «Аминьевская» БКЛ, «Озерная» Солнцевской линии и «Юго-Западная» Сокольнической линии», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок