Меню Поиск

Закрыть

Около 5 тыс. га земли в ТиНАО выделено с 2012 года для реализации инфраструктурных проектов

06.07.2022 09:33

Около 5 тыс. га земли в ТиНАО выделено с 2012 года для реализации инфраструктурных проектов

Теги: Инфраструктура , Земельный участок , ТиНАО

Около 5 тыс. га земли в ТиНАО было выделено с 2012 года для реализации инфраструктурных проектов. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

«За 10 лет с момента присоединения новой территории застройщикам предоставлено 4,8 тыс. га земли. Больше всего - 4,1 тыс. га - для возведения объектов по городскому заказу - это дороги, детские сады, школы, поликлиники, пожарные части. В целом за этот период заключено свыше 3,1 тыс. различных договоров на предоставление земельных участков», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Глава департамента городского имущества Максим Гаман, которого также цитирует пресс-служба, подчеркнул, что в ТиНАО фактически с нуля была создана современная городская среда с объектами, необходимыми для комфортной жизни горожан.

«Только для прокладки коммуникаций к новым жилым и деловым районам было выделено 118 га, еще 326 га предоставлено в аренду инвесторам для строительства инфраструктурных, производственных, жилых и культурных объектов, а также метрополитена. Кроме того, 238 га передано для размещения некапитальных объектов и благоустройства», - отметил Максим Гаман.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок